Пик Советов и ледник Шокальского

Ответить
Аватара пользователя
Mitri4
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 3:37 pm
Откуда: Алма-Ата
Контактная информация:

Пик Советов и ледник Шокальского

Сообщение Mitri4 » Чт июн 07, 2007 8:44 pm

В связи с тем, что какая-то сволочь воспользовалась аккаунтом Митрича, и понаписала вместо его сообщений всякой порнухи, оригинальные сообщения утрачены.

Борисыч.
Последний раз редактировалось Mitri4 Пт ноя 27, 2009 12:01 am, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Shackalov
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2006 12:20 pm
Откуда: Алма-Ата
Контактная информация:

Сказки.

Сообщение Shackalov » Пт июн 08, 2007 6:39 am

Митричу.
Потому что на заборе тоже многое пишут - а заглянешь - дрова.
А ты не пытался информацию с Пика Советов поискать в Австралии?

Аватара пользователя
Mitri4
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 3:37 pm
Откуда: Алма-Ата
Контактная информация:

Сообщение Mitri4 » Пт июн 08, 2007 3:07 pm

---
Последний раз редактировалось Mitri4 Пт ноя 27, 2009 1:53 am, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Shackalov
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2006 12:20 pm
Откуда: Алма-Ата
Контактная информация:

Пик Советов

Сообщение Shackalov » Пн июн 11, 2007 7:49 am

Советов я работал несколько раз и с разных сторон.
Ну нет у гранитов привычки карстоваться. Нету. Верю тому, что вижу.Считаю тему закрытой.

Аватара пользователя
Shackalov
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2006 12:20 pm
Откуда: Алма-Ата
Контактная информация:

Пик Советов

Сообщение Shackalov » Пн июн 11, 2007 7:54 am

Посмотрел фото. Они сделаны у языка ледника "Северный Советов".
Ну, на полке ледника. Ну, на вершине. И что?
Повторяю, верю тому, что вижу.

Аватара пользователя
Mitri4
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 3:37 pm
Откуда: Алма-Ата
Контактная информация:

Сообщение Mitri4 » Пн июн 11, 2007 8:47 am

---
Последний раз редактировалось Mitri4 Пт ноя 27, 2009 1:26 am, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Shackalov
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2006 12:20 pm
Откуда: Алма-Ата
Контактная информация:

Советы

Сообщение Shackalov » Пн июн 11, 2007 10:24 am

Еще чего не хватало - Вам спорить со мной. Вес действительно разный. Потому я и предлагаю Вам не искать информацию о своем районе (Вы же Алма-Атинец) на форуме Сумган, а также в любой другой точке планеты. Не пытайтесь дотянуться правой рукой до левого уха через-под левое колено. Все проще гораздо. А непроверенные слухи (в том числе распространенные через интернет) отвлекают людей от работы для проверки бредовых идей. Не умножайте эти слухи, не надо.Хотите подтвердить, или опровергнуть гипотезу - делайте. Ничего не найдете, но физически окрепнете. И то польза.
Но только потом, понимаете, потом, если захотите, выложите информацию, что был там то и там то, тогда то и тогда то, наблюдал то то и то то, выводы сделал такие то и такие то. Это - информация. Все остальное - слухи.
Один мой друг, боевой офицер, формулирует это четко и коротко "за видел - награждать, за слышал - расстреливать".
Удачи.

Аватара пользователя
KBS
Site Admin
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 1:07 am
Контактная информация:

Сообщение KBS » Пн июн 11, 2007 11:14 am

А за "читал"? :shock:
Борисыч

Аватара пользователя
Shackalov
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2006 12:20 pm
Откуда: Алма-Ата
Контактная информация:

Советы.

Сообщение Shackalov » Вт июн 12, 2007 7:09 am

Косте.
Вот в том то и дело. Пишут много чего и, как в сказках старого чабана, на 90% это, мягко говоря - вымысел. Мягко говоря. А, грубо выражаясь - сплетни, никакого отношения к реалиям не имеющие. Но, однако, эти сплетни надо проверять, тратя на это время и силы. Чего далеко ходить - мы с тобой знаем, как "чудесный грузин" из Аравана кинул в "Турист" ложную информацию об Улучурской, а мы потом много лет хлестались, проверяя ее. Так что - за выставленную в СМИ, или на сайте ложную информацию - тоже расстреливать. Соответственно, за дальнейшее распространение заведомо ложной информации по незнанию ли, по лени ли, по глупости ли, из желания хлестануться ли - расстреливать тем более.

Аватара пользователя
KBS
Site Admin
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 1:07 am
Контактная информация:

Сообщение KBS » Вт июн 12, 2007 12:12 pm

Да, я как раз тоже Улучурскую вспомнил. И ведь не тяп-ляп - в центральном журнале эту дезу напечатели. Ну, с издательства взятки гладки, откуда им знать, как оно на самом деле.

Посмотреть бы в честные глаза того автора из Фрунзе-Бишкека - через прицел... :wink:

На самом деле, то, что парень осведомился на форуме об этой "пещере на Советах", правильно - на то и форум, чтобы вопросы задавать в расчете на получение грамотных ответов. Вот и на тебя сразу вышел. А то где вам землякам по Алматы друг друга искать? Сложное это дело :)
Борисыч

Аватара пользователя
Shackalov
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2006 12:20 pm
Откуда: Алма-Ата
Контактная информация:

Советы.

Сообщение Shackalov » Ср июн 13, 2007 6:27 am

Ах Костя, Костя.
Меня умиляет порой твоя здоровая, честная наивность. Дело в том, что парень давным давно зарегистрировался на нашем сайте, очень интересовался, как стать нашим курсантом, проявил определенную активность, получил ответы на вопросы, которые задал. Потом, зарегистрировался на твоем сайте, открыл тему и начал рассказывать сказки про Советы. Почему он не сделал этого на нашем сайте? Потому что это неинтересно, ему сразу объяснят, что это дезинформация. А поговорить? А побаламутить? А у тебя - можно, до Бога высоко, до Советов далеко. Он ведь не знал, что я отслеживаю твои материалы. Вот и все.

Аватара пользователя
Mitri4
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 3:37 pm
Откуда: Алма-Ата
Контактная информация:

Сообщение Mitri4 » Ср июн 13, 2007 12:36 pm

---
Последний раз редактировалось Mitri4 Пт ноя 27, 2009 2:22 am, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
KBS
Site Admin
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 1:07 am
Контактная информация:

Сообщение KBS » Ср июн 13, 2007 7:22 pm

Конечно, нет. Я просто поинтересовался обстоятельствами. Вообще я приветствую вопросы и исследования. И чем шире круг поиска, тем более вероятно получение добротной информации.
Борисыч

Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср июл 05, 2006 10:56 pm
Откуда: Belgium

Re: Советы.

Сообщение Владимир » Ср июн 13, 2007 10:17 pm

Шакалов писал(а): Почему он не сделал этого на нашем сайте? Потому что это неинтересно, ему сразу объяснят, что это дезинформация.
А если не пытаться опровергнуть,а поделиться информацией, и коль уж таковой нет-то её поискать,а не найдя-промолчать.
Думаю, что так будет лучше для всех -тихо мирно и спокойно. :D

Аватара пользователя
Shackalov
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2006 12:20 pm
Откуда: Алма-Ата
Контактная информация:

Советов.

Сообщение Shackalov » Чт июн 14, 2007 7:09 am

Володе.
Деточка, да я и не пытаюсь ничего опровергнуть. Просто говорю о том, что точно знаю. Понимаешь, не предполагаю, не думаю, а точно знаю. Точно. Ну о чем вы сейчас галдите? Хотите проверить - проверяйте. Сказал ведь - ничего не найдете. Ну нравится вам побалаболить - давайте побалаболим. Должны же куда то изливаться плоды соцветий нерастраченной души!
Всех целую. По Брежневски - слюняво и крепко.

Аватара пользователя
KBS
Site Admin
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 1:07 am
Контактная информация:

Сообщение KBS » Чт июн 14, 2007 7:34 am

А еще была такая песенка: :)

Вся рота топчется в пыли,
Капрал орет: "Рубай, коли!"
А мы хотим рубать компот!
И все равно, и все равно
Не зря распахнуто окно,
В котором нас девчонка ждет.

Как хорошо быть генералом,
Как хорошо быть генералом,
Лучшей работы я вам, сеньоры, не назову!
Буду я точно генералом,
Стану я точно генералом,
Если капрала, если капрала переживу!
Борисыч

Аватара пользователя
Mitri4
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 3:37 pm
Откуда: Алма-Ата
Контактная информация:

Сообщение Mitri4 » Чт июн 14, 2007 7:48 am

---
Последний раз редактировалось Mitri4 Пт ноя 27, 2009 1:29 am, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
KBS
Site Admin
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 1:07 am
Контактная информация:

Сообщение KBS » Чт июн 14, 2007 11:37 am

И тем интереснее откопать-таки подтверждения своей гипотезы, которая категорически отвергается - есть дополнительный стимул работать.

Тем более, если речь идет о пещерах. Можно десятки раз пройти по одному и тому же месту и абсолютно уверенно знать, что нет там ничего и вроде бы и быть не может. И - бац, кто-нибудь на одиннадцатый раз чего-нить откопает. Просто потому, что не ведал о категорической невозможности этому там быть.

Примером могу назвать мои давние поиски пещеры в горном массиве Аир-тау под Усть-Каменогорском. Говорили, что есть там пещера и более ничего дополнительного. Но весь прикол ситуации был в том, что массив тот сложен породами, карсту не подверженными. Типа гранитов интрузии посреди степи - у нас их Называли "Монастырями", а еще "3 брата и 12 сестер". Красивые такие пики.

Ну, не могло быть там ничего серьезного в смысле пещер. И тем не менее мы ездили поискать. Три раза. В первый я поехал в компании с профессиональными геологами - москвичом Лехой Казенновым и Колькой Молоковым из Перми. Ходили они, матерились геологическими терминами, посмеивались. Хотя пещеры в гранитах известны, конечно, но...

В общем, через годы, на третий раз мы ее нашли. Поднимались от озера по логу, ущельицу и привело оно точняком к пещере. Этакий прямоугольный портал - точно гараж. Глубиной метров 10, шириной метра 3-4, высотой метра 2. Натурально гараж! Как уж образовался, не знаю. Важно, что слухи оказались не беспочвенны.

А потому считаю, что каждый может высказать свое мнение о проблеме, и каждый вправе остаться при этом своем мнении, невзирая на авторитеты. Время и поиск рассудит.

Так что о "политической смерти" речи не идет. :)
Я, например, всегда открыт для диалога и обмена информацией.
Борисыч

Аватара пользователя
Mitri4
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 3:37 pm
Откуда: Алма-Ата
Контактная информация:

Сообщение Mitri4 » Чт июн 14, 2007 12:09 pm

---
Последний раз редактировалось Mitri4 Пт ноя 27, 2009 12:22 am, всего редактировалось 2 раза.

Traktor
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2006 9:03 pm
Откуда: Эйлат

Сообщение Traktor » Пт июн 15, 2007 7:00 pm

ШАКАЛОВУ


Я,как урод,чешу
правое ухо левой рукой через какое -то колено и думаю(хотя мозгов у меня нет!)-ХОРОШО ,что я с вами незнаком!
Будьте добрее!

Аватара пользователя
KBS
Site Admin
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 1:07 am
Контактная информация:

Сообщение KBS » Пт июн 15, 2007 10:08 pm

А я вот рад, что в свое время судьба свела меня с Шакаловым и мы много лет вместе, иногда ругаясь, делали одно доброе дело - занимались спелео.

У каждого из нас есть масса недостатков, можем и сказать чего не так, но ни разу за все десятилетия нашей дружбы старый ворчун и ругач Шакалов не предал и не бросил в беде, не уклонился, когда мог помочь, и бросал свои дела, если надо было выручить.

За то уважаю и люблю.

А в плане "добрее" - согласен. Нам всем надо быть добрее и терпимее. И в этом плане очень рад выдержке и корректности Митри4а, чего желаю и всем нам.

Мужики, поздравьте лучше наших Алматинских коллег - у них сегодня Большой день! :)

viewtopic.php?t=4&start=15
Последний раз редактировалось KBS Сб апр 18, 2009 12:01 pm, всего редактировалось 1 раз.
Борисыч

Денис
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 7:59 am
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Контактная информация:

Сообщение Денис » Сб июн 16, 2007 8:31 pm

TRAKTORу


Я тоже очень рад, что судьба меня свела с Александром Анатольевичем, и мало того я даже горжусь, что я сейчас работаю с таким человеком, таких людей мало их надо еще поискать. А чем он хуже Вас, тем что сделал свои выводы и высказался на форуме? Так и Вы "Traktor", поспешили со своими выводами, и точно так же написали о своем неприятии Шакалова, хотя если бы знали его лично то никогда бы себе этого не позволили.

Константин Борисович прав, Шакалов никогда никого не предовал, а это, ой как много стоит и за это ему можно простить все, хотя его предавали не однакратно и он еще умудряется прощать тех кто его предал.

Да конечно Александр Анатольевич прямолинеен, так если бы Вам уважаемый "Traktor" досталась, хотя бы десятая часть тех проблем и предательств, которые выпали Шакалову, я бы посмотрел как бы Вы говорили.

Когда я, два года назад пришел первый раз к Шакалову, и предложил начать возраждать спелеологию, он меня просто послал на ХХХ, честно сказать, я очень удивился такому обороту, но к счастью я знал, что в Алма-Ате нет никого кроме него, кто может преподавать спелео, я приходил еще и еще, и только после того как он увидел, что я не просто говорю, а уже есть реальные дела он сдался и взялся за дело. Вскоре, после того как он подключился к работе, начали выползать его старые ученики и предлагать ему перестать работать со мной, а делать тоже самое но только с ними. Честно сказать я думал, что Александр Анатольевич сделает как они просят, ведь в свое время он столько вложил своих сил и знаний в них, но к моему удивлению он им отказал. На мой вопрос почему, он ответил мне: кроме того, что эти ребята не хотят с тобой общатся, я не вижу ни одной причины по которой я должен предать тебя, ведь пока ты не пришел ко мне, мои ученики кроме слов о возрождении спелео ни чего не делали, а теперь когда ты начал они вспомнили, что когдато были спелеологами. Уважаемый "Traktor" вы даже не представляете сколько грязи вылили на него эти ученики, сколько было оскарблений, и не смотря ни на что Шакалов им все простил и готов прийти им на помощь. Я могу еще привести Вам кучу примеров, но я думаю Вам это уже не нужно, тем более что тема данного раздела другая.
Надеюсь, уважаемый "Traktor", я немного изменил Вашу точку зрения относительно Шакалова?

Аватара пользователя
KBS
Site Admin
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 1:07 am
Контактная информация:

Сообщение KBS » Сб июн 16, 2007 8:46 pm

И дай нам всем Пещерный Бог, чтобы в трудную минуту вот так рядом вставали друзья. Пусть это наивно - но в том наша религия: стоять за друзей до конца. А между друзьями мы разберемся за чашкой водки :)
Борисыч

Аватара пользователя
Lik
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:41 pm

Сообщение Lik » Вс июн 17, 2007 4:19 pm

Аминь! :D

Аватара пользователя
KBS
Site Admin
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 1:07 am
Контактная информация:

Сообщение KBS » Вс июн 17, 2007 7:09 pm

:D
Борисыч

Аватара пользователя
Shackalov
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2006 12:20 pm
Откуда: Алма-Ата
Контактная информация:

Советы.

Сообщение Shackalov » Пн июн 18, 2007 6:31 am

Спасибо, ребята, за добрые слова. Даже как то неудобно, хотя, черт возьми, приятно.
Именно так - спина к спине, спина к спине - и никак иначе. Потому что наполовину друг - всегда наполовину враг. Всегда.

"И жизнь разменивая, как пятак,
Пусть будет так, прошу, пусть будет так.
Чтоб годы медленней сменялись,
Чтоб наши женщины смеялись
И оставались их черты - чисты".

Спасибо вам, мои спелеобратья. Спасибо.

Аватара пользователя
Mitri4
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 3:37 pm
Откуда: Алма-Ата
Контактная информация:

Сообщение Mitri4 » Сб июл 07, 2007 7:03 am

---
Последний раз редактировалось Mitri4 Пт ноя 27, 2009 12:13 am, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
KBS
Site Admin
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 1:07 am
Контактная информация:

Сообщение KBS » Сб июл 07, 2007 7:31 am

Интересно все, что связано с пещерами и исследованиями.
Две веревки - это порядка 80 м?

Привет Питеру! Знаешь там спелеологов?
Борисыч

Аватара пользователя
Mitri4
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 3:37 pm
Откуда: Алма-Ата
Контактная информация:

Сообщение Mitri4 » Сб июл 07, 2007 8:06 am

-----
Последний раз редактировалось Mitri4 Пт ноя 27, 2009 2:14 am, всего редактировалось 2 раза.

Денис
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 7:59 am
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Контактная информация:

Сообщение Денис » Чт июл 19, 2007 8:29 am

я давно на форум не заходил, вот зашел и запутался, причем здесь пик Советов и ледник Шокальского? это ведь в совершенно разных местах. Может сообщение какое было удалено? объясните мне кто нибудь

Аватара пользователя
Mitri4
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 3:37 pm
Откуда: Алма-Ата
Контактная информация:

Сообщение Mitri4 » Чт июл 19, 2007 10:21 am

---
Последний раз редактировалось Mitri4 Пт ноя 27, 2009 1:59 am, всего редактировалось 2 раза.

Денис
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 7:59 am
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Контактная информация:

Сообщение Денис » Чт июл 19, 2007 10:48 am

Ясно, спасибо.
Кстати, когда пойдешь на Советы, возьми с собой GPS, когда есть координаты легче будет зимой её найти.

Аватара пользователя
Mitri4
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 3:37 pm
Откуда: Алма-Ата
Контактная информация:

Сообщение Mitri4 » Чт июл 19, 2007 11:41 am

---
Последний раз редактировалось Mitri4 Пт ноя 27, 2009 12:57 am, всего редактировалось 2 раза.

Денис
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 7:59 am
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Контактная информация:

Сообщение Денис » Пт июл 20, 2007 7:37 am

Mitri4 писал(а):Но думаю и на время GPS-ник взять можно будет.
Согласен, это самый простой вариант, когда собирешся, позвонишь мне, я тебе его дам.

Аватара пользователя
Mitri4
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 3:37 pm
Откуда: Алма-Ата
Контактная информация:

Сообщение Mitri4 » Пт июл 20, 2007 1:38 pm

---

Ответить

Вернуться в «Пещеры Казахстана»