Гута Амиад - 16м

Ответить
Аватара пользователя
ili4
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 7:24 pm
Откуда: Israel

Гута Амиад - 16м

Сообщение ili4 » Пт июл 07, 2006 4:20 pm

Гута Амиад - 16м
неплохая пещерка расположена около кибуца Амиад.
Спуск в неё должен быть согласован с "кабатит" Жанет, т.к гута находится на територии пастбищ кибуца.
Есть железная перекладина за которую удобно "цепляться". Она статична.
По моему гута имеет продолжение и стоит немного постараться, а если много то точно "пойдёт".
Как думаете? :D

Аватара пользователя
KBS
Site Admin
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 1:07 am
Контактная информация:

Сообщение KBS » Чт июл 13, 2006 7:52 am

Я никогда не был в этой пещере.
Есть ли возможность увидеть ее топографический разрез или план?
Что вообще представляет из себя эта пещера?

Откуда предположение, что пещера имеет продолжение, которое надо всего лишь раскопать? Там что - дует немного? Есть ток воздуха?
Борисыч

Аватара пользователя
ili4
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 7:24 pm
Откуда: Israel

Сообщение ili4 » Чт июл 13, 2006 6:07 pm

Вышеуказанная пещера начинается небольшим отверстием которое довольно тяжело найти в первый раз.Координаты-проехать весь кибуц,выйти с северной части на пастбище,от дальнего куста на северо западе взять строго наверх,метров 25.Наткнётесь на аккуратное отверстие 1.5 на 2.5м примерно.На входе металлическая труба,за которую удобно делать навеску.Сначала метра четыре накат,потом ещё метров 10 вертикального "бескантактного" спуска + 1.5 м .Небольшой зал,круговой маршрут,несколько углублений,шкуродёров.Стоит полу(или даже менее) разрушенная деревянная лестница,по которой при желании и страховке можно достичь удобного уступа и так вылезти.
Насчёт переспективности пещеру непроверял,но уже попросил знакомых которые собирались посетить её в ближайшее время,хотя почти уверен что "что-то" есть.Пещера красивая,но маленькая(м/б только пока?)В любом случае стоит посетить мимоходом,но только не ночью,в это время суток сторожа скоты,простите скота, бдительно нервны по причине регулярного исчезновения крупно-рогатого,отчего ,впрочем, страдают только одни спелеологи :twisted:

Даниэль
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 5:40 pm
Контактная информация:

Сообщение Даниэль » Ср апр 11, 2007 5:17 am

Кто - то может скинуть тел этой кабатит Жаннет, у которой ишур надо брать ?

Аватара пользователя
KBS
Site Admin
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 1:07 am
Контактная информация:

Сообщение KBS » Ср апр 11, 2007 7:01 am

Могу только поискать телефон этого Ильича, кто написал инфу.
Борисыч

Даниэль
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 5:40 pm
Контактная информация:

Сообщение Даниэль » Вс апр 29, 2007 9:15 am

Братья не швыряйте в меня камнями, но пещеру мы так и не нашли. Я отпечатал краткое описание Ильича, что он выставил в этой теме и даже добазарился с кабатит кибуца Джаннет и получил от нее ишур, но все это имхо - пещеру мы не нашли :( Дело в том, что там на пастбищах куча этих кустов и огромная территория. Мы проехали весь кибуц и через кладбище вышли на плато, но потом не смогли разобраться о каком именно кусте писал Ильич. Конечно сдаваться не собираемся и предстоит туда снова вернуться, а Костя ты сеинь мне плз номер тел. Ильича. в личку, может он подробней объяснит где вход в пещеру.

П.С. Данные Джипиэс вообще бы решили всю проблему.

Даниэль
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 5:40 pm
Контактная информация:

Сообщение Даниэль » Пн июн 04, 2007 6:19 am

На этот раз нам повезло больше:)


2 июня 2007

Пещера Амиад
http://www.isravad.co.il/gallery/thumbn ... ?album=216

Изображение
Состав группы: Даниэль, Мария, Лена, Саша, Саша, Карина, Пантелей, Лева.

Изображение

Аватара пользователя
KBS
Site Admin
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 1:07 am
Контактная информация:

Сообщение KBS » Чт июн 07, 2007 12:09 pm

Спасибо за фотоотчет :)

Ну, и как - есть перспективы?
Борисыч

Даниэль
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 5:40 pm
Контактная информация:

Сообщение Даниэль » Вт июн 19, 2007 5:44 am

Костя я не большой спец в спелеологии, а верней большой не спец :) поэтому реально, что либо утверждать не берусь. Да, там была некая площадка стукнув по которой, будто бъешь по фанере, но сдается мне, что под ней всего лишь небольшая комнатушка и даже, если и есть какие лазы, то они через несколько метров должны быть тупиковые. Еще раз повторюсь, что моя инфа лишь индивидуально не профессиональная...

П.С. ветра там конечно из пещеры не было.

Ответить

Вернуться в «Пещеры и каньоны Израиля»