Беседка "Sumgan" от фирмы "Ринг" и другие

Ответить
Аватара пользователя
NitrogeN
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 5:14 pm
Откуда: Самара
Контактная информация:

Беседка "Sumgan" от фирмы "Ринг" и другие

Сообщение NitrogeN » Вт июн 07, 2011 9:16 pm

Итак, перейду непосредственно к делу.

Работал со спелео-обвязками (страховочными системами) "Венто - Спелео" (слева) и "Singing Rock Digger".
Изображение Изображение

Синджин рок удобнее вентовской беседки, но не совсем удобен для меня лично. На вертикали к данной беседке у меня претензий нет, но не секрет, что в системе приходится часто просто ходить по горизонтали, как свойственно человеку. В этом и заключается ужасное неудобство обоих систем. Опять же следует заметить, что Синджин рок удобнее в этом плане, но не намного.

Заинтересовала беседка "Sumgan" от фирмы "Ринг". Что хорошего (или плохого) вы, уважаемые форумчане, можете о ней сказать?

Выглядит она примерно так:

Изображение

Аватара пользователя
Asanga
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 7:00 am
Откуда: Украина

Сообщение Asanga » Ср июн 08, 2011 7:39 am

На мой взгляд, это клон MTDE PICOS.
Изображение

Я в Пикосе работал не очень долгое время. Висеть удобно, ходить не очень.

parajedy
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 8:57 am

Сообщение parajedy » Ср июн 08, 2011 8:28 pm

за свои деньги нормальная , только слишком толстые перемычки между ножными обхватами и подпопным ремнем , сползают к краям и давят , я их убрал

Аватара пользователя
KBS
Site Admin
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 1:07 am
Контактная информация:

Re:

Сообщение KBS » Вс янв 22, 2012 2:16 pm

Asanga писал(а):На мой взгляд, это клон MTDE PICOS...
Специально поставил рядом два фото.
И правда - клон...

Где же наши славные Уральские умы?
Борисыч

Аватара пользователя
tror
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 11:16 am
Откуда: Харьков, СК "Вариант"
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение tror » Вс янв 22, 2012 2:37 pm

KBS писал(а):
Asanga писал(а):На мой взгляд, это клон MTDE PICOS...
Специально поставил рядом два фото.
И правда - клон...

Где же наши славные Уральские умы?
А Диггер - практически клон старой Фрактио, так вроде получается

VL
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср июл 05, 2006 9:31 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Беседка "Sumgan" от фирмы "Ринг"

Сообщение VL » Вс янв 22, 2012 5:50 pm

Немножко не в спелеотему: а мы сейчас с РИНГ новую обвязку для промышленного альпинизма делаем! Один пробный экземпляр --обкатали 2 недели на курсах--все висевшие в ней единодушно заявили. что висеть в ней удобнее чем в PETZL NAVAHO BOD CROLL FAST, NAVAHO SIT и TOP-CROLL; а также SINGING ROCK PROFI WORKER.

Обвязка полная как и все обвязки для индустриальных работ, с устанавливаемым кролем, независимыми нижней и верхней передними "точками", верхняя и боковые силовые точки--в виде мягких коушей.
Это единственная отечественная обвязка такого рода (с штатно и корректно устанавливаемым кролем) и Бог даст окажется по многоим параметрам и дальше как минимум не хуже лучших мировых производителей! Как только придет второй опытный экземпляр с устраненными замечаниями--выложу фото.

Аватара пользователя
KBS
Site Admin
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 1:07 am
Контактная информация:

Re: Беседка "Sumgan" от фирмы "Ринг"

Сообщение KBS » Чт янв 26, 2012 6:51 pm

Ждемс!
Борисыч

VL
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср июл 05, 2006 9:31 pm
Откуда: Московская обл.

Полная обвязка "FANTOM" от фирмы "Ринг"

Сообщение VL » Пн фев 13, 2012 11:39 pm

РИНГ прислал на неделе фото только что сделанного первого экземпляра второго варианта Новой обвязки для промальпа, отвечающей требованиям техники ИРАТА.


По какому-то совершенно необъяснимому стечению обстоятельств, они решили назвать её FANTOM. Наверно, пространство (и люди!) захотело сделать приятное Константин Борисычу! А фирма РИНГ--уже окончательно запараллелить свою линию жизни--с его.

Изображение

Изображение

Первый вариант обвязки обкатывался 2 недели во время обучения промышленному альпинизму в январе и был признан превосходящим основные аналоги PETZL и ProfiWorcer Singn Rock по комфорту в висе.

Основными принципиальными отличиями Новой обвязки от аналогов являются
:

--Регулируемые самозажимными пряжками широкие ремни, соединяющие пояс и ножные охваты сзади. Это позволяет даже в висе так отрегулировать их, чтобы они частично разгрузили ножные охваты. (Конструкция РИНГ.)

--Независимая подвеска точки А (верхней силовой, грудной точки прикрепления)—в отличие от конструкции большинства аналогов, где она полностью зависит от точки D (нижней передней точки прикрепления). (Конструкция В.Еремеева.)

--«Мягкая» конструкция точки А (верхней, грудной точки)—выполненная в виде коуша. (Конструкция В.Еремеева и РИНГ.)

--Поддержка кроля представляет собой маленькую петлю из 26 мм стропы под верхней силовой (грудной) точкой, предназначенной для присоединения в неё 5 мм Mailon Rapide (поставляется в частности фирмой PETZL). Этот 5 мм Mailon Rapide присоединяется в верхнее отверстие Кроля. Сам кроль штатно устанавливается на 10 мм Mailon Rapide в текстильной петле точки D (параллельно полукольцу). Расстояние выверено заранее таким образом, что бы цепочка с кролем натягивалась немного раньше текстильной перемычки между верхней и нижней силовыми точками прикрепления (А и D). (Идея высказана А. Усенко.)

--Т-образная конструкция плечевых лямок сзади с пластиковой вставкой жесткости. (Аналогично PETZL.) Это позволяет избежать сдавливание плечевыми лямками шеи сбоков. (Идея высказана А. Усенко.)

--Стоимость изделия—существенно ниже иностранных аналогов.

--Отсутствие отечественных аналогов.


Ждем опыта первого использования и прочностных испытаний. Первые три экземпляра скоро поступят на руки.

Аватара пользователя
Asanga
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 7:00 am
Откуда: Украина

Re: Беседка "Sumgan" от фирмы "Ринг" и другие

Сообщение Asanga » Вт фев 14, 2012 3:46 pm

а зачем 10 мм рапид на кроль?

Аватара пользователя
tror
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 11:16 am
Откуда: Харьков, СК "Вариант"
Контактная информация:

Re: Беседка "Sumgan" от фирмы "Ринг" и другие

Сообщение tror » Вт фев 14, 2012 7:29 pm

Asanga писал(а):а зачем 10 мм рапид на кроль?
Скорее всего, имеется в виду дельта, установленная параллельно коушу на животе.

Аватара пользователя
KBS
Site Admin
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 1:07 am
Контактная информация:

Re: Беседка "Sumgan" от фирмы "Ринг" и другие

Сообщение KBS » Ср фев 15, 2012 8:44 pm

Да, забавно :) Спасибо, Влад, за гипотезу!

Действительно, так уж сложилось исторически в том лохматом 1973 году, что я выбрал спелеоник и название для группы - "Fantom", а не "Phantom", как следовало бы в англоязычном написании (тому есть своя предыстория).

Если Уфимские коллеги как-то это учли, а не просто ошиблись - приятно.
Все-таки с Башкирией у меня связано так много прекрасного )))

Потому желаю фирме "Ринг" только самого наилучшего.
Молодцы, что стараются создавать, а не тупо дерут, как большинство.
Борисыч

Ответить

Вернуться в «Вертикальная техника и снаряжение»