мЕНЯ ВЧЕРА БыЛО На Smokie

Ответить
Аватара пользователя
Ворона
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 1:59 pm
Откуда: нагария

мЕНЯ ВЧЕРА БыЛО На Smokie

Сообщение Ворона » Пт фев 27, 2009 1:30 pm

А кто такие "Смоки" и где они живут?
А вдруг они приедут? А вдруг они споют?...




Ну вот.Они,ОНИ,легендарные,чертовские обаятельные,талантливые,заводные до сих пор,спустя и несмотря,азартные,поющие, подкалывающие и начинающие поднимать с мест первыми аккордами очередного шедевра публику....

ОНИ- здесь. ОНИ – в Израиле.В Тель-Авиве и Хайфе. И мы вчера были там,готовые,подобно ильфо-петровским персонажам,написать где угодно :

"Bartan-Aneshka-Michalina-Leora-Marver были здесь"...

Да,были! Да,слышали,подпевали,танцевали,аплодировали, раскачивались, вспоминали слова, счастливые тем,что ЕСТЬ - ТАКИЕ песни, светили экранчиками мобильных телефонов, единые с залом..

Эти непонятные и загадочные «Smokie» олицетворяли для нас ТОГДА многое.

А песня «What can I do?” была прекрасной и печальной мелодией, которую не одно уже поколение отметило, запомнило и полюбило навсегда...

...английский знали не многие ...А девочки переписывали в тетрадки неизвестно кем сочиненные слова-перевод.

Нелепые, смешные, но это было наше «What can I do?”.
До сих пор помню эти строчки:

Мы с тобою идем
Мимо шумных аллей
На лице на твоем
Взгляды милых парней...

........What! (пауза, .....ааааах!....и сердце замирает!) ...can I do?..

Они были с другой планеты…Населенной.И с еще каким кислородом.ПЕРЕнасыщая нас и разазочаровывая тем,что уже - все.И надо расходиться.Дискотека окочена.Кассета докрутилась..

А мы там - были.И познакомились лично после концерта.
Терри (ну вы знаете ...) так по-своему взглянул,расписываясь (ах,они еще и расписывались...? Ага.И фотографировались!)..
И сказал.:"Welcome,Tanya!" И добавил: "Kiss you,lady..."

Это еще не все.Впечатления продолжают поступать...WELCOME,люди,WELCOME, SMOKIE!!!!!;)

(Таня Барская)


а я еще с ними и зафоткалась.
когда получу снимки-выставлюhttp://ia10.odnoklassniki.ru/getImage?p ... 5406&photo
Последний раз редактировалось Ворона Пт мар 06, 2009 4:13 pm, всего редактировалось 4 раза.
Ворона тоже птица, рожденная летать

Аватара пользователя
KBS
Site Admin
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 1:07 am
Контактная информация:

Сообщение KBS » Сб фев 28, 2009 8:25 am

Блин, Лауркин... во, думаю, как классно пишешь! А это Таня Барская :)
Но все равно хорошо - просто прочувствовал все. Спасибо :)

И - What Cаn I Do?

Для меня это поезд.
За окнами купе заснеженные леса, поляны, засыпанные снегом деревушки - я еду на Сумган!
Я еду к своим парням, таким близким, а теперь - далеким. К моим Московским друзьям. Теперь уже с Алтая.
На столике передо мной стоит новенький прямоугольничек портативного магнитофона "Весна". Его мне только что подарили на день рождения, и я немедленно взял его в экспедицию. А перед этим долго и тщательно записывал кассету - музыка, которая будет звучать все это время СЧАСТЬЯ - не может быть случайной :)

Изображение

Актовый зал Сумгана и мы в нем - этот кадр снимали, наверно, целый час, 1980 год.

И мы ходили по пустынным залам Сумгана - Вовчик, Леха, Мишка и я. Гротам и галереям - одетым в непривычное ледяное убранство - дивной чистоты ледяные сталагмиты притягивают взгляд, на месте Водокапа - прекрасное ледяное озеро, по которому можно скользнуть в таинственную темноту обычно недоступных арок Актового зала - тем самым, что под телефонными ходами ведут в зал Слона...

Изображение

Мы ходим, а я несу магнитофончик "Весна", и записываю все подряд - грохот наших шагов, многократно усиленный эхом высоких сводов, гулкие голоса, перекликающиеся сквозь многослойное эхо, звон капелек о хрусталики льда...

Изображение

Слева направо: Вовчик Свистунов, Леха Казеннов и я - в Сумгане, 1980 год

А потом у кого-то возникает хорошая идея - мы меняем кассету, и под сводами вспыхивает МУЗЫКА:

What Cаn I Do?

Что теперь я могу сделать, чтобы вернуть те дни?
И моих Парней, ушедших навсегда в Самую Далекую Пещеру?
И наш Сумган - ушедший под воду, как в Бездну?
И снова оказаться в грохоте колес зимнего поезда - мчащего нас навстречу тем, кого любишь?

What...... ???

Изображение

Наш лагерь на Верхнем ярусе, 1980 год. На столе справа у стены рядом с гитарой тот самый магнитофончик
Борисыч

Аватара пользователя
Ворона
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 1:59 pm
Откуда: нагария

Сообщение Ворона » Пт мар 06, 2009 4:28 pm

Изображение
Ворона тоже птица, рожденная летать

Ответить

Вернуться в «Рассказы о Друзьях и Дорогах»