Гидрокостюм

Ответить
BenGan
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 6:38 pm
Откуда: Волгоград

Гидрокостюм

Сообщение BenGan » Пт дек 04, 2009 8:07 pm

Всем привет!

Народ, нужен недорогой, гидрокостюм, собственно, сойдет плащевка, лишь бы ноги со всем остальным как одно целое было. Может бывает что-то типа "не по назначению"?
PS: ОЗК не предлогать :).

Вот, например, в водном туризме мы используем неопреновые брюки и бриджы для похудения, неопреновые пояса тоже "аптечного" назначения. Стоит это раз в 50-100 дешевле фирменного гидрокостюма для сплава.

Может есть что-то подобное в спелеологии?

Аватара пользователя
Asanga
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 7:00 am
Откуда: Украина

Сообщение Asanga » Пн дек 07, 2009 12:40 am

А что ты собственно имееш ввиду под словом "гидрокостюм"?

Если это полноценный гидрокостюм, то в постсовдеппии ничего дешевле уфимских гидр нету, но они сейчас тоже не слишком дешевые :cry:

А если "сойдет плащевка",чем не нравится ОЗК? Они ведь тоже бывают в виде комбинезона?

глен
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2006 11:10 am
Откуда: Рязань

Сообщение глен » Вт дек 08, 2009 11:28 am

Asanga писал(а): Если это полноценный гидрокостюм, то в постсовдеппии ничего дешевле уфимских гидр нету, но они сейчас тоже не слишком дешевые :cry:
нувсё относительно.... уфимские по сравнению с фирмеными ,полноценными сухарями стоит копейки :lol:
http://www.urex.ru/ru/hydrocostumes.htm

Аватара пользователя
Asanga
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 7:00 am
Откуда: Украина

Сообщение Asanga » Вт дек 08, 2009 10:30 pm

Ну если я не дайвер, зачем мне навороченный гидрокостюм?

А уфимку в 2007 я брал за 80 баксов, а сейчас это уже минимум 130...

BenGan
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 6:38 pm
Откуда: Волгоград

Сообщение BenGan » Вт дек 15, 2009 8:21 pm

Извиняюсь, долго не заглядывал в эту ветку.

ОЗК слишком громоздкий и тяжелый. У меня он ассоциируется с походом по городской канализации. :)

Костюм нужен под Воронцовку, водопадов там нет, ну может где-то по луже брюхом немного...

На сегодня нашел в магазине спецодежды несколько вариантов комбинезонов из чего-то вроде ПВХ, брюки цельные с курткой, на куртке разрез с молнией и липучкой. Конкретного предназначения не имеет (мойки, стройки, и т.п.) Стоит 1 500 р. Пару выходов выдержит точно.

В целом, нельзя сказать, что понравился, в связи с чем новый вопрос, а нет ли у кого выкроек комбинеизонов?

Аватара пользователя
KBS
Site Admin
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 1:07 am
Контактная информация:

Сообщение KBS » Ср дек 16, 2009 7:25 am

А может, лучше купить добротный "Меандр" и снять проблему на ближайшие пару-тройку лет интенсивного хождения?
Ну да, несомненно дороже, но оно того стоит.

Насколько я понял, речь идет о брызговике, а не о полной гидре?
Борисыч

Копачевский Юрий
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 4:08 pm
Откуда: КС МГУ
Контактная информация:

Сообщение Копачевский Юрий » Ср дек 16, 2009 10:35 am

BenGan писал(а): Костюм нужен под Воронцовку, водопадов там нет, ну может где-то по луже брюхом немного...
на воронцовку в гидре??!!!! Да вы что )). Там пещеры и маршруты единички-двоечки всего-лишь. Там была моя первая школа - новички ходили в том, у кого что было - в шерстяных шмотках и хбшных комбезах поверху. И никто не замерзал!
Инструкторы ходили в изотермиках и пластикатах. А то и в двух изотермиках, ибо очень холодно им было ждать, пока мы тормозили, но никто не намокал толком. Сапог достаточно было вполне! Аквашкрудоеры нужно просто уметь нормально проходить в хорошем темпе. И еще учиться ходить в распорах. В этом и заключалась наша школа и обучение. Если бы мы все там были тогда в гидрах, то не боялись бы сапоги в воду окунать и шли бы тупо по дну меандра и ничему бы и не научились. А так - старались по краешку облазить, выбирать разумно маршрут и т.д. А если и черпанешь сапогом - то пофигу, вылезаешь, воду выливаешь, носки выжимаешь и отлично себя чувствуешь/
Все это дело было зимой конечно же. Правда было потом где сушить шерстяные шмотки - в остатках приюта у камина. Но если есть нормальная поларовая одежда, то отлично сушишься и в палатках. Ну нафига там гидра?

BenGan
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 6:38 pm
Откуда: Волгоград

Сообщение BenGan » Пт дек 18, 2009 6:56 pm

Ну дык я с самого начала про плащевку и спрашивал...

Именно зима и пугает, я не знаю, живет кто в сторожке зимой, или нет, поэтому какая-никакая защита все-таки нужна. Быть мокрым несколько дней при окломинусовой температуре... Минздрав предупреждал, сами виноваты будем.

К стати, Юрий! А на эти зимние каникулы в Воронцовку никто не собирается? А то у нас поездка на грани срыва, двое отказались, двое осталось. Мало. В туризме давно, возраст чуть за 40.

Интенсивного хождения, к сожалению, не получается, поэтому дорогое барахло избыточно, да и не найти его в провинции.

Копачевский Юрий
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 4:08 pm
Откуда: КС МГУ
Контактная информация:

Сообщение Копачевский Юрий » Пт дек 18, 2009 7:46 pm

уж в январе-то на воронцовку кто только не собирается. пользуйтесь спелеорассылкой

BenGan
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 6:38 pm
Откуда: Волгоград

Сообщение BenGan » Вс дек 20, 2009 2:57 pm

Где есть спелеорассылка?

Аватара пользователя
Сергей Оттович
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2007 11:28 pm
Откуда: Москва

Сообщение Сергей Оттович » Вс дек 20, 2009 4:22 pm

BenGan писал(а):Где есть спелеорассылка?
Может быть, тут http://cml.happy.kiev.ua/cgi-bin/cml.cgi?page=1? Или здесь http://speleonews.ru/? Можно ещё почитать тут http://www.13mm.ru/forum/viewtopic.php? ... ce469d0175 Я просто воспользовался поиском в яндексе и гугле...

Аватара пользователя
KBS
Site Admin
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 1:07 am
Контактная информация:

Сообщение KBS » Вс дек 20, 2009 4:52 pm

По первому адресу - http://cml.happy.kiev.ua/cgi-bin/cml.cgi?page=1?

Это архив спелеорассылки, и подписаться можно.
Борисыч

BenGan
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 6:38 pm
Откуда: Волгоград

Сообщение BenGan » Вт дек 22, 2009 5:26 pm

Спасибочки!
Будем юзать спелеорассылку.

Ответить

Вернуться в «Снаряжение не вертикального назначения и жизнеобеспечение»