Авария в израильском ущелье 11 июля 2009

Ответить
Аватара пользователя
Палч
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 3:43 pm
Откуда: Пермский край
Контактная информация:

Авария в израильском ущелье 11 июля 2009

Сообщение Палч » Пн июл 13, 2009 4:00 am

Сегодня (13 июля) видел по новостям, что в израильском ущелье погибла девушка.
В интернете сегодня нашел статью о 50-летней россиянке, которая погибла в заповеднике Эйн-Геди на берегу Мертвого моря, "решив срезать путь".
Это одни и те же события?
Кто-нибудь знает подробности?
С уважением, Павлович

Аватара пользователя
KBS
Site Admin
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 1:07 am
Контактная информация:

Сообщение KBS » Пн июл 13, 2009 3:36 pm

У меня сведения тоже только из Интернета:

http://news.mail.ru/incident/2733049/
В Израиле погибла российская туристка
19:36 «Вести.Ru»

В Израиле погибла российская туристка. Трагедия произошла накануне в ущелье ручья Аругот, в пятистах метрах от Мертвого моря. Во время экскурсии россиянка, приехавшая в Израиль на Маккабиаду — всемирные игры еврейских спортсменов, сорвалась в пропасть.

Как рассказала дочь погибшей, женщину не устроил стандартный маршрут, и она решила прогуляться по запрещенному для туристов участку. Вместе с ней отправилась и дочь, однако, скоро потеряла мать из виду, оставшись одна на 40-градусной жаре. Сначала спасатели обнаружили тело женщины, а через несколько чаcов нашли и ее дочь. В крайне тяжелом состоянии из-за обезвоживания организма девушку доставили в больницу, сообщают «Вести» со ссылкой на агентство «Интерфакс».


А также: http://news.mail.ru/incident/2733347


Израильская полиция расследует обстоятельства гибели туристки из России

12 июл — Первый канал. Трагедия произошла в горах. Женщина сорвалась с обрыва. Её дочь попала в больницу с диагнозом «сильное обезвоживание». Картина произошедшего уже восстановлена.

Туристка из России сорвалась в пропасть на сложном горном маршруте. Женщина 50 лет и ее 17-летняя дочь Катерина отправились на пешую прогулку с туристической группой по заповеднику Эйн-Геди на Мертвом море. В это время там жарко. Пустыня — больше 40 градусов в тени.

В какой-то момент женщину не устроил стандартный маршрут и она решила пройти по запрещенному для туристов, опасному участку. Возможно, она хотела срезать дорогу, чтобы скорее добраться до гостиницы. Но оступилась и упала с большой высоты.

Ее дочь долго не могла найти свою мать. Кричала, звала на помощь. Ее крики услышали другие туристы и вызвали спасателей.

Обезвоженную девочку (она несколько часов провела под палящим солнцем) в шоковом состоянии отправили в иерусалимскую больницу «Адаса Эйн-Карем». Ее состояние не вызывает у врачей опасений.

Тело женщины на дне ущелья нашли спасатели. Погибшая была супругой дзюдоиста из России. В Израиле сейчас проходят спортивные соревнования — Еврейские олимпийские игры «Маккабиада».

Фамилию семьи полиция не называет. Для Израиля это принятая практика, пока не разрешит семья и не будут завершены формальные процедуры.

Репортаж Евгения Сандро.



Как обычно, журналюги налопатили словес, лишь бы прокукарекать, а там хоть и не расцветай...
Какие 500 м от Мертвого моря? Что там за маршрут такой с пропастями? Мне трудно представляется, хотя как-то бывал я на том маршруте в Эйн-геди, что к водопадам. Такая простенькая тропиночка, крохотные водопадики, народу, как муравьев... Может, другой какой?

Но вот то, что если забуриться, упасть тут запросто, это абсолютно точно. Тропы опасные, всюду осыпи, а когда жарко, башка варит туго и лениво.
Борисыч

Ответить

Вернуться в «Анализ аварий и ЧП»