Горный терроризм

Ответить
Mildoc
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 9:21 pm
Откуда: Берег Озера Кинерет

Горный терроризм

Сообщение Mildoc » Сб июл 04, 2009 5:13 pm

По материалам соседнего сайта

Позавчера, 29.05.09, одну из наших групп атаковали арабы на Хацацоне!

Когда группа стала приближаться к отвесу перед аркой, наверху появились несколько арабских подростков и начали скатывать по склону большие камни. Как вам известно, склоны там осыпные и это вызвало серьезные камнепады.
Сначала это выглядело как развлечение, но по мере приближения группы к отвесу перед аркой, арабская группа перешла на "прицельное бомбометание", отсекая туристов от отвеса.

Спасло ситуацию то, что в этом месте есть клита и им удалось дозвониться до миштары. К сожалению, не подняли масок, но запустили "машину спасработ" с ихидой хилюц и армией.

К сожалению, мы часто пересекаемся в каньонах на Мертвом Море с арабскими подростками, но на моей памяти только один случай, когда арабы не давали на этом же Хацацоне сдернуть веревки со 120-метрового отвеса.


http://sarma.co.il/modules.php?name=For ... sc&start=0
I must study politics and war that my sons may have liberty to study mathematics and philosophy

Аватара пользователя
KBS
Site Admin
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 1:07 am
Контактная информация:

Сообщение KBS » Сб июл 04, 2009 9:15 pm

Ну, ничего удивительного, в принципе.

Кстати, это одна из причин, по которой лично я не жажду возвращаться на Хацацон.
Слишком много в округе борзых арабов на автомашинах и просто так - а светиться на подходах приходится достаточно долго.
Слишком много выходов в сам каньон - он ведь длиннющий.

Практически с начала до 120-ки можно во многих местах войти в каньон и выйти из него. Так что опасения, что срежут веревки - не беспочвенны.

Один раз, пока мы навешивали для идущей позади основной группы, у нас элементарно сняли с отвеса веревку вместе с карабинами. Хорошо, что там был вариант обхода.

Ну, зато какое облегчение Шмуре, если двоюродные братья распугают всех туристов!.. Так что не думаю, что пакахи за нашего брата слишком волнуются. Если и раздражает их арабская активность, то совсем по иным причинам. Борьба за сферы влияния.
Борисыч

Ответить

Вернуться в «Анализ аварий и ЧП»