Просто одна Экспедиция или Сумган-1976

Ответить
Аватара пользователя
KBS
Site Admin
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 1:07 am
Контактная информация:

Просто одна Экспедиция или Сумган-1976

Сообщение KBS » Сб янв 24, 2015 10:27 am

Хотел сделать себе и всем, кому по душе Добрая Старая Спелеология, подарок к новому 2015-му году :)

И, собственно, успел все оформить, иллюстрировать и скомпоновать к Новому году, но вот публикую только сейчас.

Просто одна Экспедиция или Сумган - 76

Это одна из первых моих рукописей, написанная еще в Москве, весной 1977 года.
Потом я несколько раз возвращался к ней, и только в прошлом году решил оформить фотографиями.
И вот что получилось.

Изображение


Я обнаружил эту рукопись в ящике стола случайно, так как давно уже забыл о ее существовании за суетой иных забот. Белая пластиковая обложка с надписью синей пастой:

«ЭТО ПРОСТО ОДНА ЭКСПЕДИЦИЯ...»

И множество небольших листочков внутри - самой разной бумаги: белой, желтоватой, тонкой, толстой, какой-то уж и вовсе никудышной, в дырочках и лохмотьях по уголкам.
Рукопись начиналась с «минус 38-й» страницы, и я долго разбирался, где у нее начало.
И постепенно поднималось, возвращалось ко мне все то, что стояло за этими строчками, расправляя душу как компенсаторный ночной вдох, не дающий нам задохнуться во сне. Ведь это, верно, просто сон – то, как я сегодня живу: без моего Сумгана...
И если я еще жив, то только благодаря Памяти.
Я и лечу, лечу над тем Единственным Настоящим, а оно живет своей, уже независимой от меня жизнью. Где-то там, далеко в прошлом, и... вот тут, во мне, просто приложи руку к виску...
Ведь я все тот же – 20-летний, и все также стою на Краю.


Скачать и прочитать можно в "Сумган-галерее":

https://soumgan.com/gallery/default.aspx?moid=1736

171 страница, 114 иллюстраций, включая обложку.
Борисыч

Ответить

Вернуться в «Рассказы о Друзьях и Дорогах»